Злой Снеговик станцует под музыку Новосибирского метро на ВДНХ

Фото: ХК «Сибирь»

На выставке «Россия» в Москве 3 февраля состоится День туризма: каждый регион представит свой туристический потенциал. В тематический день Новосибирская область приготовила для посетителей 75 павильона ряд активностей на своем стенде.

Гостей выставки ждет увлекательная викторина от Туристско-информационного центра Новосибирской области. Ее участники будут отвечать на вопросы о регионе, его достопримечательностях, необычных названиях, удивляющих фактах и знаменитых людях. Победители викторины получат от Новосибирской области на память сувениры.

Те, кто хочет познакомиться с современной музыкой и самым динамично развивающимся мегаполисом поближе, смогут послушать «Музыку Новосибирского метро». Это творческий проект коллаборации новосибирских музыкальных продюсеров Музыкального пространства Крыша. Музыканты собрали ассоциации из звуков прибывающих поездов, шума вагонов и впечатлений от каждой станции новосибирского метрополитена, и вложили их в музыку. Длина треков равна длительности перегонов между станциями. «Закрывайте глаза и представьте, что мчитесь под землей на полной скорости!», – пишут о своем проекте авторы. Прослушать альбом смогут все посетители стенда.

Для семей с детьми будет организован детский уголок с прослушиваем сибирских сказок и раскрасками новосибирских достопримечательностей. «Сибирские сказки» — это авторские сказки новосибирской писательницы Дарьи Индинок. Аудиоверсию сказок записали артисты новосибирского театра «Красный факел», а музыкальное сопровождение исполнил Филармонический камерный оркестр Новосибирской филармонии.

Кроме того, в течение всего дня на стенде Новосибирской области пройдет фотосессия со звездой выставочной экспозиции Новосибирска – Злым Снеговиком, символом хоккейного клуба «Сибирь». Этот обаятельный герой любим миллионами болельщиков и привлекает на стенд Новосибирской области множество посетителей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *