Догхантеры разбросали отраву для собак в Ленинском районе Новосибирска

Фото: Сергея Завражных

Как сообщает НРОО «База Реабилитации Животных», яд, замаскированный под кусочки лакомства, обнаружили в сквере у телецентра,  парке им. Кирова и на территории Монумента Славы.

«Сегодня ночью у меня погибли две собаки, спасти не удалось. Пожалуйста, максимальный репост, может еще у кого есть подобные случаи. Ведь много людей гуляет в этом парке с собаками, не дай Бог еще кому-то такое горе. Симптомы отравления отсутствуют, собачки веселые, рвоты нет, аппетит в норме, просто легли спать и не проснулись. Сейчас пытаюсь решить проблему со вскрытием и установлением яда», — пишет в соцсетях зооволонтер Елена.

«Смерть наступает мгновенно. Спасти невозможно», — написали активисты «Базы» и предупредили владельцев собак, чтобы выгуливали своих питомцев в намордниках и не спускали с поводков.

Стоит добавить, что и в саду им. Кирова, и на Монументе Славы стоят таблички «Выгул собак запрещен». Однако это не дает права догхантерам убивать животных. Тем более, что в сквере на «Телецентре» выгул собак разрешен и для этого даже есть специальная площадка.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *