В Республике Алтай построят кампус МГИМО

Фото: Правительство Республики Алтай

В реализацию проекта будет инвестировано 4,8 миллиарда рублей.

По сообщению пресс-службы регионального Правительства, его глава Олег Хорохордин провёл рабочую встречу с проректором Московского государственного института международных отношений МИД России Сергеем Шитьковым и председателем совета директоров компании-инвестора «Алтай Туу РА» Сергеем Абрамовым.

Эта встреча состоялась в рамках подписанного в 2023 году на Петербургском международном экономическом форуме соглашение с МГИМО о создании кампуса вуза в Республике Алтай.

Тогда участники встречи решили, что первый за Уралом филиал МГИМО будет включать в себя три факультета, а также школу-лицей на 550 мест, где дети из Республики Алтай смогут готовиться к поступлению в вуз.

Отмечается, что цифровой факультет будет готовить бакалавров в области анализа больших данных и искусственного интеллекта в контексте специфики международных отношений. Лингвистический факультет будет представлен программой бакалавриата для подготовки лингвистов-международников. Третьим факультетом станет магистратура «Туризм и индустрия гостеприимства» для подготовки специалистов в области технологий производства туристских услуг, организации турагентской деятельности, разработки креативных проектов в сфере туризма и гостеприимства.

Также в кампусе планируют запустить программу MBA по направлению «Стратегический менеджмент» и организовать Алтайское отделение Ассоциации цифровой дипломатии.

Для координации вопросов, связанных с ходом реализации проекта, создана рабочая группа, которую возглавили Олег Хорохордин и ректор вуза Анатолий Торкунов.

Сообщается, что проектирование начнётся в этом году. Площадь зданий кампуса превысит 30 тысяч квадратных метров.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *