В Алтайском крае формируют фонд архивных документов по СВО

Фото: Минкультуры Алтайского края

Соглашения о взаимодействии между филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», Министерством культуры и Государственным архивом региона были подписаны сегодня, 6 февраля.

Соглашение между Фондом «Защитники Отечества» и Минкультуры региона предполагает сотрудничество по нескольким направлениям. Это и льготное посещение участниками СВО и членов их семей краевых учреждений культуры, культурно-массовых мероприятий, совместная работа по формированию музейного и архивного фонда по СВО, участие представителей Фонда в культурно-просветительских мероприятиях. Кроме этого, ряд творческих проектов планируется проводить и на площадке самого Фонда «Защитники Отечества».

Однако, сотрудничество с учреждениями культуры ведется с момента открытия Фонда, а подписание соглашения является подтверждением этого факта и важности совместной работы, которая пошла бы на пользу участникам специальной военной операции и их семьям.

Государственный архив Алтайского края в рамках Соглашения будет оказывать помощь, которая позволит правильно формировать архивную документацию и со временем станет достоянием истории.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *