В Республике Алтай запечатлели стадо благородных оленей

Фото: Алтайский биосферный заповедник

В Горном Алтае недалеко от заповедного села Яйлю было замечено большое стадо из десяти маралов. Увидеть в таком количестве благородных оленей – большая редкость. Заприметили животных сотрудники Алтайского заповедника и засняли на видеокамеру этот редкий момент.  

Как говорят специалисты Алтайского заповедника заметить этих сильных и грациозных животных бывает непросто. «Недалеко от заповедного села Яйлю в объектив камеры попали уже не отдельные особи с молодняком, как это было в течение зимы, а стадо из 10 маралов», — рассказали сотрудники заповедника Роман Воробьёв и Татьяна Клименко. Копытный «коллектив» был преимущественно женским, однако среди маралух выделялся один молодой бычок с небольшими рожкам.

Январские снегопады осложнили жизнь копытным. Снежный покров сдерживает их перемещение, заставляет спускаться в низкогорные леса и затрудняет доступ к травянистым кормам. Животные переходят на кору и побеги кустарников.

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *