«Заводская проходная»: в Алтайском крае прошел фестиваль рабочих профессий

Фото: Союз промышленников Алтайского края

Мероприятие собрало ведущие промышленные предприятия региона, предоставив уникальную площадку для взаимодействия работодателей со школьниками и студентами. Фестиваль рабочих профессий «Заводская проходная» прошел в городе Бийске.

В фестивале приняли участие 11 ключевых промышленных предприятий региона. «Заводская проходная» привлекла внимание профессионалами различных отраслей, готовыми поделиться своим опытом и секретами мастерства с молодыми людьми, которые стоят на пороге выбора своего жизненного пути. «Работодатели имели уникальную возможность вести открытый диалог с потенциальными сотрудниками, предложить варианты стажировок и трудоустройства, а студенты и школьники смогли погрузиться в мир профессий, узнав об особенностях напрямую от практиков», — рассказали в Союзе промышленников Алтайского края.

Мероприятие предоставило уникальную возможность для молодых людей не только познакомиться с потенциальными работодателями, но и получить ценную информацию о трендах и перспективах развития отраслей. На сегодня многие предприятия испытывают кадровый голод. Участие в фестивале дало молодежи шанс увидеть производство изнутри, узнать о востребованных профессиях и особенностях работы на крупных промышленных предприятиях. Как отметили в Союзе промышленников Алтайского края, молодежь должна собственными глазами увидеть, что промышленность региона производит, чем живет и какие кадры ей нужны.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *