Аферисты вновь «нагрели руки» на доверчивом жителе столицы Республики Алтай

Фото: ru.freepik.com

Говорят, что нужно учиться на чужих ошибках. Но для многих эта народная мудрость не звучит убедительно, и они предпочитают учиться на своих.

Так поступил и безработный житель Горно-Алтайска, который, желая заработать на биржевых ставках, попался на уловки мошенников и лишился 1,8 миллиона рублей.

Как и большинство пострадавших, нашёл в интернете объявление о возможности «прибыльного дохода». Пройдя по ссылке, оказался на сайте так называемой «инвестиционной платформе». Вскоре с ним связались её представители, которые в заманчивых красках расписали все «преимущества игры на бирже».

Мужчина, нисколько не задумываясь, открыл специальный счёт в банке, который по рекомендации псевдоконсультантов, утверждавших, что чем больше он вложит денег, тем больше прибыли сможет вывести впоследствии, исправно пополнял его в течение двух недель.

По информации МВД по Республике Алтай, за это время горожанин, не имея постоянного дохода, оформил в кредит 850 тысяч рублей, ещё 620 тысяч занял у знакомого. Оставшуюся часть составили его личные накопления.

Собранные деньги он перевёл на счёт «инвестиционной платформы». Но в один из дней интернет-ресурс стал недоступным, а номера телефонов «брокеров» оказались отключёнными.

И только тут потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *