Посылка солдату: студенты Новосибирского колледжа лёгкой промышленности шьют одежду для бойцов СВО

Фото: minobr.nso.ru

Новосибирский колледж лёгкой промышленности и сервиса выполняет широкий ассортимент военных заказов для бойцов специальной военной операции. Под руководством педагогов-профессионалов и опытных мастеров студенты отрабатывают скоростные навыки и осваивают технологию изготовления элементов военной формы.

Как отметил заместитель министра образования Новосибирской области Андрей Головнин, большими партиями были изготовлены спальные мешки, рюкзаки, балаклавы, шарфы-трубы для маскировки лица, маскировочные костюмы и брюки для разведчиков «для выживаемости в местности», бескаркасные носилки, изготовление экспериментального чехла-накидки для военной установки. Также осуществлялась  подгонка комплектов одежды по фигуре для солдат СВО.

Фото: minobr.nso.ru

«Наши студенты помогали в работе распределительного пункта «Красного Креста», приняли участие в проекте «Посылка солдату», — пояснил Андрей Николаевич. — Важным событием для студентов швейного направления стала процедура передачи изделий, а именно, балаклав с вышитой надписью «Работайте, братья!» и носилок для бойцов отряда специального назначения «Ермак». В настоящее время волонтерский отряд студентов, проживающих в общежитии колледжа, изготавливает маскировочные сети и нашлемники для бойцов СВО».

Стоит добавить, что с самого начала специальной военной операции коллектив образовательного учреждения включился в социальные акции по оказанию помощи новым российским территориям. По просьбе Центра патриотического воспитания колледж изготовил более 200 полотнищ российских флагов для  Донецкой и Луганской народных республик.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *