5875 красных звезд появилось на карте кладбищ Новосибирска

Фото: мэрия Новосибирска

Портал «Ритуал» систематизирует информацию о захоронениях на всех восьми кладбищах Новосибирска.

О кладбищенском нововведении в Новосибирске рассказали в мэрии города. Новый символ – красная звезда – стали выставлять в ритуальной информационной системе «Ритуал».

— Символ означает, что это могила ветерана боевых действий, защитника Отечества, и появляется он благодаря родственникам ветеранов и поисковикам. Чтобы отметить захоронение ветерана, нужно обратиться в комитет организации работ и услуг в ритуальной сфере мэрии, — говорится в официальной информации.

Отмечается также, что пользователям мобильного приложения или посетителям МИС «Ритуал» теперь доступен поиск захоронений в колумбарных стенах.

— Информационная система «Ритуал» – уникальный проект, придуманный в Новосибирске в 2018 году. Сегодня он содержит данные о более, чем 600 000 усопших, похороненных на восьми общественных кладбищах города Новосибирска. Базу данных ежедневно пополняют. Она становится все популярнее у новосибирцев. Горожане используют МИС «Ритуал» как навигатор по кладбищам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *