Новый главный тренер ВК «Кузбасс» начал с разгромной победы

главный тренер «Кузбасса» Сергей Троицкий

Новый главный тренер «Кузбасса» Сергей Троицкий. Фото ВК «Кузбасс»

Кемеровский «Кузбасс» одержал убедительную победу в первом матче Сергея Троицкого в качестве главного тренера. В сибирском клубе сменили наставника после неудачного начала календарного года.

Незадолго до домашнего матча с «Нефтяником» в Кемерове расстались с главным тренером Алексеем Бабешиным. После Нового года команда под руководством 40-летнего специалиста проиграла пять матчей из семи. На момент его увольнения «Кузбасс» находился на седьмой строчке турнирной таблицы Суперлиги, что вряд ли может устраивать менеджмент одного из ведущих волейбольных клубов страны последних лет.

Бабешин занял пост главного тренера сибиряков в сезоне 2022/2023 годов. До этого он «командовал» в новокуйбышевской «Нове», которую привел к победе в Высшей лиге «А» и переходу в Суперлигу. В прошлом году «Кузбасс» под управлением молодого специалиста занял итоговое девятое место. Шанс ему давали. Возможно, наставнику банально не хватило опыта, чтобы справиться с трудностями, которые возникают в жизни любого коллектива.

На смену Бабешину пришел Сергей Троицкий, который прежде возглавлял дубль кемеровчан. Дебют тренера, который в волейболе далеко не новичок (в феврале ему исполнится 48), получился весьма успешным. «Кузбасс» на своей площадке разгромил «Нефтяник» из Оренбурга — 25:17, 25:20, 25:13. Заключительная партия, как видно по счету, и вовсе получилась односторонней. Итоговые цифры на табло — 3:0 — не могут не радовать нового «рулевого». Однако надо учитывать, что соперник был из числа аутсайдеров.

— Ощущения великолепные, я знаю эту арену уже три года. Сегодня все было очень круто, на самом высоком уровне. Благодарен ребятам за большую самоотдачу. Спасибо Алексею Бабешину — это он создал такой коллектив, — отдал должное своему предшественнику новый главный тренер.

При Троицком в первой команде могут появиться молодые дарования из ближайшего резерва, который он знает основательно. Тренер с 2021 года «дирижировал» «Кузбассом-2», а до этого работал в молодежной сборной Белоруссии.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 4 ]

  1. Одна победа не является пока основанием для сильной радости. Важен конечный итог!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *