Получить детское питание по QR-коду смогут молодые мамы в Новосибирске

младенец

В Новосибирской области появилась новая цифровая услуга для молодых мам – теперь детское питание на молочной кухне можно получить по QR-коду.

Об этом сообщили в  областном министерстве цифрового развития и связи.

Суть услуги в следующем: для того, чтобы получить бесплатные продукты для малыша, не обязательно предъявлять бумажный рецепт, выписанный педиатром.

Услуга действует на базе «карты жителя Новосибирской области». Карта жителя — это   универсальный цифровой профиль для получения услуг на базе платежной системы «Мир». Оформить «карту жителя Новосибирской области» можно на одноименном портале.

«У обладателей «Карты жителя», которым доступна региональная услуга «Льготное питание», в личном кабинете будут храниться все цифровые рецепты на питание. Пользователь сможет отслеживать всю актуальную информацию — состав рецепта, дату получения продукции согласно графику, наименование пункта отпуска, историю получения, — пояснил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

Бумажный рецепт, добавил Сергей Цукарь, тоже пока действует.

«Карта жителя Новосибирской области» дает и другие возможности. К ней подключен сервис «льготные лекарства», «лаврентьевская карта» (действует по аналогии с Пушкинской картой» для школьников).

В 2024 году новосибирцам станут доступны цифровое удостоверение многодетной семьи и электронные путевки в детский лагерь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *