Впервые из Новосибирской области в Китай отгружен рапсовый жмых

Фото: Россельхознадзор

Под контролем Россельхознадзора новосибирское предприятие отгрузило в Китайскую Народную Республику 134,5 тонны рапсового жмыха.

Как отмечают в Россельхознадзоре, для первого в истории Новосибирской области экспорта в КНР рапсового жмыха предшествовала серьезная работа по включению хозяйствующего субъекта в национальную информационную систему Цербер. С этой целью по заявке хозяйствующего субъекта в сентябре 2023 года состоялась аттестация как предприятия-производителя шрота/жмыха рапсового, а в декабре 2023 года ГТУ КНР подтвердило соответствие требованиям и внесло предприятие в перечни одобренных.

31 января и 6 февраля текущего года в Новосибирске инспекторы управления Россельхознадзора оформили сопроводительные документы на отгрузку в Поднебесную двух железнодорожных вагонов с рапсовым жмыхом, подтверждающие безопасность кормовой продукции как в фитосанитарном, так и в ветеринарном отношении.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *