В села Томской области переехали 45 земских учителей

Фото: Freepik

Сельские районы региона ожидают приезд еще 12 специалистов. За последние три года в села Томской области переехали 45 земских учителей в рамках президентского нацпроекта «Образование».

Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, в регионе сохраняется дефицит учителей, особенно — по русскому языку и литературе, математике, иностранному языку. Также не хватает учителей начальных классов. В регионе разрабатывается практика получения двух дипломов. Например, учитель начальных классов сможет также преподавать русский язык в старших классах.

Напомним, участниками федеральной программы «Земский учитель» могут стать учителя, прибывшие (переехавшие) на работу в сельскую местность либо малые города на территории Томской области. Программой предусматривается предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллион рублей. Кроме этого, для молодых специалистов предусмотрены надбавки к зарплате. На территории Томской области действует северная надбавка 30 процентов и некоторые другие бонусы. При этом, участники программы должны отработать на данном рабочем месте не менее 5 лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *