«Чёрный лесоруб» так увлёкся незаконным промыслом, что чуть не лишился дорогой иномарки и КамАЗа

Фото: Василий Матвеюк

Судебные приставы взыскали почти пять миллионов рублей с жителя Республики Алтай, нарушившего лесное законодательство.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай сообщили, что житель Усть-Канского района без разрешительных документов занимался рубкой леса. За это был осуждён по соответствующей статье как незаконная рубка лесных насаждений.

В связи с инцидентом, на основании решения суда в Усть-Канском районном отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

Поясняется, что, когда срок для добровольного исполнения требований истёк, судебный пристав применил меры принудительного исполнения – временно ограничил ему выезд за пределы Российской Федерации и постановление об обращении взыскания на деньги должника, находящиеся на счетах в кредитных организациях.

Вместе с этим, пристав разъяснил мужчине, что в случае неуплаты задолженности на его автомобили Toyota Land Cruiser и КАМАЗ будет наложен арест. Не желая лишиться имущества, гражданин погасил долг в размере 4,9 миллиона рублей.

Поскольку причинённый лесному хозяйству ущерб был компенсирован в полном объёме, исполнительное производство было прекращено.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *