Совершенно секретно: предпоказ шпионской драмы «ГДР» пройдет в Новосибирске

Новосибирцы раньше других увидят первые серии шпионской драмы «ГДР» о схватке советского разведчика с иностранными спецслужбами в 1980-90х годах. Предпоказ состоится 15 февраля в 19.30 в кинотеатре «Формула кино» (ТЦ Аура), а официальная премьера — 16 февраля, эксклюзивно в видеосервисе Wink.

Зрители погрузятся в захватывающую историю о борьбе за власть в Восточной Германии в годы распада советской империи и упразднения Варшавского договора. В центре сюжета — русский разведчик Александр Нечаев, который должен первым добраться до архива Министерства госбезопасности ГДР, его задача — не допустить, чтобы секретные документы попали не в те руки, так как последствия могут быть непредсказуемыми. Советскому агенту противостоит ЦРУ и Штази, кроме того после провала предыдущей операции за его действиями с недоверием следят из Москвы.

Детективную драму снял известный по сериалу «Мосгаз. Западня» режиссер Сергей Попов. Съемки проходили в Москве, Калининграде и Выборге, а также за рубежом: в Берлине, Минске, Гродно, Бресте и Стамбуле. Главную роль агента Нечаева исполнил актер Александр Горбатов.

«Стало хорошей традицией проводить спецпоказы контента Wink в кинотеатрах Новосибирска. Жители города активно интересуются культурой и новинками кино и с удовольствием участвуют в таких мероприятиях. Уверен, что сериал “ГДР”, который пополнит линейку Wink Originals, будет востребован у сибирского зрителя, так как рассказывает о важном историческом моменте нашей страны», — отметил вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома» Николай Зенин.

Сериал создан кинокомпанией «Всемирные русские студии» при участии видеосервиса Wink, телекомпании НТВ, «НМГ Студии» и при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *