В честь защитников Отечества в Новосибирске запустят салют

Фото Константина Кутузова

Для этого в столице Сибири перекроют площадь Инженера Будагова. Артиллерийский салют в честь Дня защитника отечества планирую провести 23 февраля.

Соответствующий проект постановления опубликован на сайте мэрии. “Ввести временное прекращение движения транспортных средств в период подготовки и проведения артиллерийского салюта, посвященного празднованию Дня защитника Отечества (далее – мероприятие), с обеспечением объезда по автомобильным дорогам общего пользования 23.02.2024: с 8.00 до 22.00 по проезду от площади Инженера Будагова до парковки у административного здания по улице Обской, 2, за исключением автотранспорта и военной техники 41-й общевойсковой армии”, — говорится в документе.

Движение по путепроводу на площади Инженера Будагова будет ограничено, но для общественного транспорта сделают исключение. Департаменту транспорта мэрии поручили подготовить схемы движения в этот день.

Напомним, в 2023 году праздничный салют и фейерверк в честь 23 февраля в Новосибирске запустили с Михайловской набережной. Артиллеристы Центрального военного округа тогда запланировали для новосибирцев 30 залпов из орудия Д-30. Эта гаубица была одной из самых распространенных в советской армии с середины прошлого века. Залпы из 122-миллиметровых орудий обеспечили световое и звуковое сопровождение праздничного салюта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *