В год 30-летия со дня создания сайт НГТУ НЭТИ вошёл в ТОП-10 лучших университетских сайтов России

Фото: ru.freepik.com

Сегодня на портале НГТУ НЭТИ 161 925 страниц, из них 148 204 динамические, то есть являются полностью интегрированными с информационной системой вуза.

В вузе рассказали, что в первом рейтинге, который комплексно и объективно оценивал сайты российских университетов, были представлены 250 лучших сайтов российских университетов. НГТУ НЭТИ занял девятую строчку. Рейтинг формируют эксперты — лидеры ИТ-индустрии, опытные разработчики, профессиональные дизайнеры и эксперты топовых российских университетов. К оценке привлечены практики, обладающие большим опытом, а главное «насмотренностью», те, кто создают и реализуют собственные проекты и продукты в digital.

За последние пять лет портал НГТУ НЭТИ пережил глобальные изменения функционала и дизайна в соответствии с брендбуком НГТУ НЭТИ и его коммуникационной стратегией, полную переработку раздела «Поступающим», развитие прочих модулей. Планируется дальнейшее развитие функционала, оптимизация версии для слабовидящих, разработка новых сервисов по запросам подразделений университета.

Как рассказал руководитель центра информатизации университета Олег Аврунёв, ежедневно на портал НГТУ НЭТИ заходит до 11 000 посетителей. Число просмотров страниц сайта за 2023 год составило более 10 миллионов.

Он также подчеркнул, что сайт НГТУ НЭТИ — это не только информационная лента, которая содержит новости, интересные студентам и преподавателям, но ещё и портал об образовании и науке, который может быть интересен жителям региона и страны.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *