«ЙЕТИ из НЭТИ»: каждая победа – стимул двигаться дальше

Фото: управление молодёжной политики НГТУ НЭТИ

Команда НГТУ НЭТИ приняла участие во Всероссийском студенческом марафоне.

На сайте НГТУ НЭТИ отмечается, что фестиваль проводится ежегодно при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи и Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Нынешний фестиваль – одиннадцатый по счёту. Его посетили более 500 участников из восьми федеральных регионов и 25 вузов страны.

В нынешнем году на сцене Всероссийского студенческого марафона встретились участники из 27 городов, в том числе из Донецкой народной республики, чтобы выяснить, чья команда лучшая.

Новосибирскую область на марафоне во второй раз представляла команда «ЙЕТИ из НЭТИ», но уже в обновлённом составе. Это 20 студентов и магистрантов, отличившихся в творческих, спортивных и интеллектуальных играх.

Участница делегации, студентка второго курса факультета гуманитарного образования НГТУ НЭТИ Виктория Моисейченко рассказала, что для неё марафон стал невероятным открытием. «Такого единения с факультетами, с которыми мы соперничаем, например, на Студенческой весне, я ещё не чувствовала, мы действительно стали семьёй за такое короткое время», — поделилась она.

Итогом студенческого марафона для команды сибиряков стало второе место в танцевальном конкурсе «Культурный код»; два третьих места соответственно в конкурсе плаката «Я студент лучшего вуза» и в конкурсе стилистов «Второе дыхание».

О своих впечатления рассказала капитан команды, студентка второго курса факультета летательных аппаратов НГТУ НЭТИ Амина Тодосейчук, которая призналась, что Всероссийский студенческий марафон стал местом, где можно раскрыть потенциал каждого участника. «Сам марафон был полон ярких красок, мы старались усовершенствовать номера, и это не осталось без внимания жюри. Мы заняли несколько призовых мест, а также проявили себя в ряде интеллектуальных состязаний. Каждая победа для нас — это стимул двигаться дальше и создавать неимоверно крутые номера», — отметила она.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *