В Новосибирской области от трассы «Сибирь» до села Балта построят асфальтированную дорогу

дорога

Фото носит иллюстративный характер

Работы выполнят в рамках капремонта трассы «Сибирь». Решение о комплексном капитальном ремонте принято несколько лет назад.

По информации Территориального управления автомобильных дорог региона, в планах дорожников — разработка проектной и рабочей документации и выполнение изыскательских работ на двух участках общей протяженностью 1,844 километра. На двух участках подрядчик выровняет существующий поперечный профиль дороги, уложит новое основание, два слоя асфальтобетона. В планах – новые знаки, разметка.

Дорога от федеральной трассы «Сибирь» до села Балта в Мошковском районе построена в 80-х годах, в щебне. Ни разу не ремонтировалась. Дефекты покрытия проезжей части устраняются исходя из лимита средств, предусмотренных на содержание автомобильной дороги. Фактический объем разрушений не позволяет единовременно устранить дефекты за счет средств на содержание дорог. Было принято решение провести комплексные работы и заменить щебень на асфальт. Трасса входит в число высокоинтенсивных. Стоимость работ и сроки определят после разработки проекта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *