В Новосибирской области проходит акция памяти погибших за пределами России воинов

Фото: Минрегион НСО

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества, в муниципальных районах и городских округах Новосибирской области проводятся митинги и церемонии возложения цветов у мемориалов, встречи с воинами-интернационалистами и участниками СВО, тематические выставки, кинопоказы, спортивные турниры и другие памятные мероприятия.

Юнармейцы военно-патриотического клуба «Патриот» Кыштовской СОШ №2 имени Героя Российской Федерации К.А. Тимермана приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к памятнику на территории школы.

В деревне Бакмасиха Барабинского района учащиеся местной школы и специалисты Бакмасихинского СДК в преддверии памятного дня провели лыжный пробег. По маршруту движения лыжников состоялась встреча с военнослужащим СВО Романом Понитевским. Встреча была очень теплой – мама бойца угостила ребят пирожками и конфетами, а школьники передали военнослужащему письма от жителей деревни и рисунки дошколят. Затем ребята встретились с семьей Героя России Виталия Неффа. Огромное уважение и сердечное спасибо за сына звучали в разговоре школьников с родителями Героя.

В Квашнинской школе Барабинского района прошел урок мужества, на котором учащиеся познакомились с перечнем государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации и просмотрели фильм «Командир».

В школе № 9 города Татарска ученики начальных классов встретились с выпускником школы, участником боевых действий в Афганистане Игорем Мозжериным, который рассказал ребятам о тяготах войны, простых героях и боевом братстве.

Памятная акция «Вспомним всех поименно!» продлится до 15 февраля.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *