В Новосибирской области впервые проходит фестиваль игровых технологий

Первый областной фестиваль авторских игровых разработок среди студенческих педагогических отрядов Новосибирской области «Игры +» направлен на развитие профессиональной компетентности вожатых.

Фестиваль игровых технологий «Игры +» направлен на развитие профессиональной компетентности вожатых посредством выявления лучших и успешных воспитывающих и наставнических игровых практик, а также на обобщение и трансляцию инновационного опыта в системе организации отдыха детей и оздоровления Новосибирской области. К участию приглашаются обучающиеся в школах подготовки вожатых Новосибирской области, вожатые лагерей с дневным пребыванием и загородных детских оздоровительных лагерей, руководители и специалисты сферы организации отдыха и оздоровления детей Новосибирской области в возрасте от 16-ти лет.

Программа фестиваля состоит из 4-х этапов, которые продлятся с 12-го февраля по 24 марта 2024 года. Среди этапов фестиваля — образовательное направление для вожатых лагерей Новосибирской области, где свыше десяти спикеров из Новосибирска и Тюмени расскажут об основах игровой практики как инструмента реализации детского отдыха, научат участников разрабатывать и реализовывать игры на развитие педагогических навыков вожатых, настольные образовательные игры, сюжетно-ролевые игры, а также познакомят учащихся с медиа-инструментами в вожатской деятельности. Участников фестиваля ждут групповые мастер-классы и индивидуальные консультации, которые направлены помочь вожатым в разработке авторских игр для детей и вожатых в лагерях региона.

Помимо обучающего направления, вожатых ждут и конкурсные испытания. Финальный этап фестиваля-конкурса «Игры +» пройдет 23 марта в Новосибирске в формате большой педагогической игровой ярмарки, где экспертами выступят не только профессионалы, но и дети.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *