Жительница Алтайского края попала под суд за дискредитацию российской армии

Фото: freepik.com

Жительница Барнаула теперь заплатит крупный штраф. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» она разместила статус, дискредитирующий Вооруженные силы РФ. Тем самым женщина подрывала доверие к проведению специальной военной операции. И этим она не ограничилась — также оставила комментарии подобного содержания в популярных городских пабликах.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края, судьей Октябрьского районного суда Барнаула вынесено четыре постановления о признании жительницы Барнаула виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьей 20.3.3 КоАП РФ, и ей назначен штраф в размере 30 000 рублей по каждому делу.

«Женщина с указанными постановлениями не согласилась. В жалобах в Алтайский краевой суд ссылалась на отсутствие в ее действиях состава правонарушения, истечение сроков давности привлечения к административной ответственности, а также на невозможность прекращения свободного доступа к комментариям в связи с блокировкой ее аккаунта на страницах сообществ» — рассказали в объединенной пресс-служба судов Алтайского края.

Однако, выводы судьи районного суда о наличии в действиях женщины состава административного правонарушения судьями краевого суда признаны правильными. Доводы жалоб об истечении сроков давности отклонены, поскольку для привлечения к ответственности имеет значение момент выявления правонарушения, а не дата публикации статуса или комментария.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *