На приграничной территории Республики Алтай оптимизировали пределы пограничной зоны

Фото: ПУ ФСБ по РА

Завершающим этапом стало установление мест въезда в погранзону вдоль госграницы Российской Федерации.

По сообщению пресс-службы погрануправления ФСБ по Республике Алтай, установленные места в основном сопряжены с привычными и известными местному населению маршрутами передвижения в пограничной зоне, а также с традиционными районами ведения хозяйственной, туристской и иной деятельности вблизи границы.

Уточняется, что всего в Усть-Канском, Усть-Коксинском и Кош-Агачском районах определено около 80 мест въезда в погранзону и в пятикилометровую полосу местности вдоль госграницы.

В погрануправлении разъяснили, что при необходимости сезонного прогона сельхозживотных в пограничную зону вне установленных мест решение о возможности прохода принимает начальник подразделения ведомства, дислоцирующегося в ближайшем населённом пункте. В этом случае владельцам животных необходимо обратиться в отделение (пограничную заставу) или в отдел (пограничную комендатуру) с уведомлением или заявлением на получение разрешения для согласования маршрута и сроков прогона скота.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *