Цивилев: От исполнения плана реализации стратегии Сибири зависит, как будет развиваться Россия

Состоялось первое заседание Оперативного штаба по координации исполнения плана реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года. Напомним, он был создан на базе Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», а возглавил его председатель Совета МАСС, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. 

«От исполнения плана реализации стратегии Сибири зависит и то, насколько эффективно будет развиваться Россия. Наша основная задача — контроль выполнения этого плана, выявление общих для всех регионов проблемных вопросов и выработка мер по их решению. Также при необходимости мы можем вносить изменения и корректировки в этот план. Не должно быть такого, что каждый регион, каждый губернатор сам за себя. Наша сила в объединении опыта и возможностей для решения актуальных задач», – прокомментировал Сергей Цивилев.

На заседании штаба было отмечено, что все сибирские регионы активно включились в работу. Из 35 запланированных на 2023 год мероприятий полностью выполнено 18, остальные находятся в работе.

«Нет ни одного запланированного мероприятия в рамках стратегии, где регионы не начали бы работать, хотя и времени на раскачку не было, и источники финансирования до сих пор определяются», – сообщил заместитель руководителя штаба, председатель Исполнительного комитета МАСС Геннадий Гусельников.

Участники заседания обсудили принципы организации работы по координации и мониторингу Плана в 2024 году. На текущий год в плане реализации Стратегии предусмотрено более 100 мероприятий.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *