Новосибирских водителей просят приготовиться к морозам до -40 градусов

Фото: «АСТ-54».

В ближайшие сутки в Новосибирской области ожидается сильное понижение температуры. В Госавтоинспекции региона напоминают — водителям и пешеходам потребуется проявлять особую осторожность во время передвижения по городу и за его пределами.

По данным специалистов синоптиков в регионе с 17 по 23 февраля ожидается аномально холодная погода с температурами -35, -40°С.Данные погодные условия могут способствовать формированию тумана и гололёдных явлений.

— Недостаточная видимость увеличивает опасность при движении в сложных условиях. Рекомендуем, по возможности, воздержаться от дальних автомобильных поездок, передвигаться только на исправных автомобилях, имея при себе необходимый запас топлива, продуктов питания, тёплую одежду и надёжные средства связи. Тем, кто все же планирует поездки, необходимо обратить внимание на техническое состояние своего автомобиля, — дают рекомендации водителям в ГИБДД по НСО.

Автомобилистов также просят быть внимательнее к пешеходам, которые в мороз из-за надетых капюшонов могут не заметить движущийся транспорт.

Пешеходы в свою очередь должны помнить, что водители из-за клубов выхлопных газов могут не заметить человека на дороге. В связи с этим переход проезжей части необходимо осуществлять  только в установленных местах, не следует ходить по обочинам, а в тёмное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.

— Если вы оказались заложником морозного плена на дороге или стали очевидцем подобной ситуации необходимо обращаться по телефону экстренной помощи — 112, — напоминают в пресс-службе ГИБДД по НСО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *