Директор школы привлечена к административной ответственности за холод в кабинетах

Фото: freepik.com

Прокуратурой Маслянинского района Новосибирской области проверено соблюдение температурного режима в учебных помещениях образовательной организации. В кабинетах начальных классов температура воздуха составила менее 18 градусов, что не соответствует санитарным нормам и правилам.

Причиной нарушения послужило отсутствие контроля со стороны руководства образовательного учреждения, нарушение регулировки теплоснабжения, ненадлежащее состояние окон в классах.

По этой причине прокурор внес директору школы представление, по результатам рассмотрения которого заведующий хозяйством образовательной организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, директор образовательной организации привлечена к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к обучению детей, ей назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

После принятых прокуратурой мер температурный режим в школе незамедлительно приведен в нормативное состояние.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *