Первый шахтный дизелевоз отправлен из Кузбасса в ДНР

Фото: Администрация Правительства Кузбасса

В Донецкую Народную Республику на шахту «Комсомолец Донбасса» отправлен дизель-гидравлический тягач ZIM-120, грузоподъемные балки и заправочная станция, изготовленные в Новокузнецке.

Дизелевоз позволит добывающему предприятию ДНР решать комплекс задач, в том числе по перевозке многотонных грузов, людей и материалов, осуществлять маневровые работы в забое. Это повысит производительность шахты и облегчит труд горняков.

«Президент России Владимир Путин поручил оказывать поддержку новым российским регионам. Донбасс — братский для Кузбасса, поэтому помогать жителям республики — наш долг. У Кузбасса и ДНР есть общие цели, в том числе в развитии экономики, угольной отрасли. Мы реализовали совместный проект в Новокузнецке и дальше заинтересованы расширять сотрудничество промышленных предприятий, делиться своим опытом и наработками», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *