В Кузбассе сибиряк с помощью трактора разрушил два гаража и украл с них металлические ворота

Фото: Полиция Кузбасса

Причиненный ущерб составил 115 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Ситуация произошла в городе Прокопьевске. В полицию обратились двое местных жителей. Они сообщили, что неизвестные разрушили их гаражи и похитили металлические ворота, а также потолочные перекрытия. Причиненный ущерб составил 115 000 рублей.

Подозреваемым оказался ранее не судимый 36-летний местный житель. Сибиряк признался, что нанял трактор, чтобы снять с двух гаражей металлические ворота и потолочные перекрытия. В ночное время он приехал к кооперативу, заглянул внутрь гаражей и выбрал те, в которых не было транспорта. Трактором разрушил кирпичную кладку, выдернул металлические конструкции, а затем сдал их пункт приема металлов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сибиряку может грозить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам. Кроме того, потерпевшие вправе обратиться в суд с исками о возмещении причиненного ущерба.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *