Блогеру из Новосибирска дали два года условно за стрельбу по машинам

Жителю Новосибирска Богдану Киселеву вынесен приговор за хулиганство. Он получил два года условного наказания за то, что открыл огонь по автомобилям на Октябрьском мосту.

Напомним, Богдан Киселев известен своими провокационными видео. В 2023 году он ради лайков бросился под поливальную машину, катался на капоте иномарки. После выходки со стрельбой, записанной на видео, он четыре месяца провел под домашним арестом. Как только арест закончился, блогер первым делом пошел в церковь.

На днях в Октябрьском районном суде 20-летнему новосибирскому блогеру вынесен приговор. Его признали виновным по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с использованием предметов используемых, в качестве оружия). «Суд установил, что 18 октября 2023 года  во время движения на автомобиле по Октябрьскому мосту в сторону Ленинского района, подсудимый произвел выстрел из неустановленного предмета в сторону движущегося потока автомобилей попутного направления, тем самым отвлек водителей от управления транспортными средствами, создал угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц», — рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

С места преступления Богдан Киселев скрылся. Таким образом, как сообщают в ведомстве, он грубо нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу. В судебном заседании подсудимый свою вину признал. С учетом смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств он осужден на два года условно с испытательным сроком два года. Ему также запретили менять место жительства и обязали «отмечаться» каждый месяц. Приговор пока не вступил в законную силу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *