Олег Клемешов предложил разорвать контракты с подрядчиками, которые отказались выходить на работу в мороз

Фото: Александра Фоменко

Исполняющий обязанности мэра Олег Клемешов на аппаратном совещании в очередной раз раскритиковал качество уборки снега в городе.

С докладом на эту тему выступил начальник городского управления автомобильных дорог Сергей Эпов. Он сообщил, что дороги городского значения в порядок приведены на 90%, районные дороги – на 85%. Причина того, что работа выполнена не на сто процентов – подрядные организации отказались эксплуатировать свою технику в ночное время, когда морозы достигали минус 36 градусов и ниже. При этом Эпов уточнил, что в контрактах с этими подрядчиками нет пункта, который бы оговаривал отказ от работы из-за погодных условий.

Олега Клемешова возмутила позиция подрядных организаций: «Нужно, чтобы штрафами их замучили натурально, чтобы расторгали тогда контракты, вносили в реестр недобросовестных поставщиков и так далее».

Сергей Эпов ответил, что в отношении подрядчиков, которые отказались выходить на работу в мороз, ведется претензионная работа.

В общей сложности на уборке снега в городе задействовано 545 единиц спецтехники.

«Нас вот этот момент — не хочет, не может, сломалось — волновать не должен», — резюмировал Клемешов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *