Раненых бойцов СВО переводят в больницы Новосибирска

Фото: правительство НСО

Об этом рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Губернатор Андрей Травников поблагодарил во время традиционной встрече с представителями Новосибирского землячества в Москве сообщил о помощи раненым бойцам из региона. Он отметил, что Новосибирской области разрешили переводить ближе к дому жителей НСО, которые лечатся в различных госпиталях страны.

— Огромное спасибо тем, кто включился в работу по помощи раненым землякам, которые лечатся в госпиталях Москвы, Санкт-Петербурга. Действительно, очень важно переводить тех, кто длительное время лечится, на малую родину, — подчеркнул Андрей Травников. — Мы первые в стране получили разрешение переводить земляков сначала в военный госпиталь в Новосибирске, а с 1 января – в гражданские больницы области. И многие больницы Новосибирска и Новосибирской области уже принимают ребят на долечивание. Таким образом, мы всех, кто разбросан по стране, Москва, Екатеринбург, Самара, Ростов-на-Дону, начинаем собирать в родные стены.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *