Мэрия устраняет потоп на дороге в элитном микрорайоне Новосибирска

фото: «Инцидент- Новосибирск»

Речь идет о ЖК «Жуковка» и ЖСК «Дубравушка» в Заельцовском районе. Фото потопа местные жители опубликовали в ТГ «Инцидент-Новосибирск».

По словам владельцев жилья, потопы происходят в морозную погоду регулярно из-за того, что через микрорайон протекает незамерзающий ручей. При строительстве жилых комплексов в этом месте сделали дорогу, а ручей забрали в трубу. Однако, когда температура воздуха опускается, в трубе образуется наледь и вода течет по дороге, затапливает пешеходный мост, а потом замерзает.

«И после этого – ни проехать, ни пройти», — возмущаются местные жители.

В мэрии прокомментировали ситуацию: «Наводим порядок на дороге, ведущей от улицы Жуковского к жилому комплексу «Жуковка» и ЖСК «Дубравушка». Проблема вызвана трубой, перемерзающей в сильные морозы. В настоящее время проезд обеспечен. Работы по очистке трубы будут организованы сегодня силами МКУ «Центральное» и МЕТРО МИР».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *