Западно-Сибирская железная дорога работает в особом режиме в условиях экстремально низких температур

Железнодорожные предприятия Западно-Сибирской магистрали в Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и Алтайском крае продолжают работу в особом режиме. Он направлен на обеспечение безопасности движения грузовых и пассажирских поездов.

Температура воздуха в регионах ночью опускается ниже 30 градусов, а на некоторых участках ее отрицательные значения достигают 40 градусов. В экстремальных погодных условиях все системы и механизмы железнодорожного транспорта подвергаются максимальной нагрузке.

Путевые бригады проводят регулярные натурные осмотры инфраструктуры станций и перегонов. Наблюдение за состоянием пути ведется в дневное и ночное время. Все железнодорожники, работающие на открытом воздухе, обеспечены теплой спецодеждой.

В локомотивных депо проведен дополнительный инструктаж машинистов о порядке действий в сложных метеоусловиях. Наряду с этим, усилен контроль за светофорами, стрелочными переводами и другими устройствами сигнализации, централизации и блокировки, которые используются для регулирования движения поездов. На особом контроле и техническое состояние локомотивов и вагонов. Специальный самоходный подвижной состав (дрезины, мотрисы, самоходные машины), а также восстановительные и пожарные поезда приведены в повышенную готовность к работе в экстренных ситуациях.

Для сохранения комфортной температуры в пассажирских поездах, на станциях производится сверхнормативная заправка топливом пассажирских вагонов. Предусмотрено дополнительное снабжение углем на пунктах остановки пассажирских поездов по маршруту их следования.

Движение поездов на Западно-Сибирской магистрали осуществляется в штатном режиме.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *