Четырехлетний ребенок погиб при пожаре в квартире дома в Новосибирске

Старшую сестру малыша пожарные успели спасти и ее уже доставили в больницу. С родителями детей работает психолог МЧС России. Причину происшествия устанавливает следственно-оперативная группа.

Сегодня, 21 февраля, в 13.35 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании на балконе в 9-этажном жилом доме на улице Немировича-Данченко. Оказалось, горела однокомнатная квартира на седьмом этаже. «Пожарные в течение 20 минут ликвидировали открытое горение. В ходе работ на балконе пострадавшей квартиры огнеборцы обнаружили мальчика около 4-х лет без признаков жизни», — сообщили в ГУ МЧС Новосибирской области.

Во время разведки подъезда специалисты газодымозащитной службы на лестничной клетке 8 этажа обнаружили девушку 15 лет без сознания. Она оказалась старшей сестрой погибшего малыша. Пожарные передали девушку при помощи спасустройства медикам, которые госпитализировали ее с отравлением продуктами горения. Таким же способом огнеборцы эвакуировали еще трех человек из соседних квартир. До прибытия пожарных из подъезда самостоятельно выбежали 18 человек.

По оперативным данным родителей пострадавших детей дома не было. Сейчас с ними работает следственная оперативная группа. Также на месте работает психолог МЧС России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *