Младенца, выброшенного в мусорку в Новосибирске, готовы усыновить 300 человек

детские ножки

Фото носит иллюстративный характер

История младенца, обнаруженного в мусорном баке, всколыхнула весь Новосибирск.

Произошла она 16 февраля. Случайный прохожий шел мимо контейнеров и услышал писк. Решил, что кто-то выбросил щенков или котят. Однако, когда мужчина развернул пакет, там оказался младенец. Новосибирец сразу вызвал «скорую помощь», ребенка увезли в реанимацию.

Мать – 22-летнюю местную жительницу — быстро нашли по камерам наблюдения. В отношении нее возбудили уголовное дело. 20 февраля стало известно, что суд принял решение арестовать на два месяца нерадивую мать. Сейчас она в СИЗО.

Детский омбудсмен Надежда Болтенко в своем телеграм-канале сегодня сообщила, что малыш, пролежавший в мусорном баке в тридцатиградусный мороз, пошел на поправку, никаких серьезных патологий у него нет.

Тем временем уже 300 сибиряков, потрясенных историей, изъявили желание усыновить малыша. Однако, как подчеркнули в министерстве социального развития Новосибирской области,  преимущественное право на опекунство перед всеми другими лицами имеют, близкие родственники ребенка, в том числе бабушки и дедушки.

Известно, что желание взять опекунство над ребенком изъявила его родная бабушка – мать девушки, выбросившей младенца. Она сожалеет о поступке дочери и таким образом надеется искупить ее вину.

Пока судьба младенца неизвестна, он по-прежнему в больнице. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *