В Новосибирске в два раза снизился уровень безработицы

Об этом сообщила пресс-служба правительства области.

Около 400 тысяч человек трудоустроили сотрудники центров занятости за шесть лет.

С 2018 года в службу занятости населения обратились за содействием в трудоустройстве более 560 тыс. жителей Новосибирской области, из них 380 тыс. были трудоустроены на новые рабочие места, а еще 8 тыс. граждан начали предпринимательскую деятельность или открыли собственное дело.

Как рассказала и.о. министра труда и социального развития региона Екатерина Москалева, двукратно сократить уровень безработицы удалось благодаря клиентоориентированному подходу и цифровизации.

«Специалисты центров занятости перешли  от оказания услуг к решению конкретных жизненных и бизнес-ситуаций», — пояснила Екатерина Москалева.

Благодаря нацпроекту Демография» в регионе прошли переобучение и получили востребованные на рынке специальности около 40 тыс. граждан. Из них 80 процентов трудоустроились или сохранили занятость на прежнем месте.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *