В Новосибирской области ребенку выплатят 80 тысяч рублей за падение на него футбольных ворот

Фото: Прокуратура НСО

Прокуратура через суд добилась взыскания компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего из Новосибирской области. Он получил травму на детской игровой площадке – ребенка придавило воротами.  

Инцидент произошел в Татарске. «Установлено, что в результате бездействия администрации города Татарска, выразившемся в ненадлежащем содержании детской игровой площадки, футбольные ворота опрокинулись на несовершеннолетнего, в результате чего ребенок получил травму», — рассказали в Прокуратуре Новосибирской области.

Татарский межрайонный прокурор подал иск в суд от имени ребенка, требуя компенсации морального ущерба от администрации Татарска в Новосибирской области. Суд удовлетворил иск прокурора, и сумма компенсации составила 80 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Подобный случай произошел в Новосибирской области несколько лет назад в селе Улыбино Искитимского района. Там подростка футбольными воротами придавило насмерть.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *