Фестиваль мужества, гонки на квадроциклах и бесплатное кино: афиша мероприятий 23 февраля  

Фото: Парк музеев «Галерея времени»

В предстоящие праздничные выходные в столице Сибири организовано множество интересных мероприятий. Завтра, 23 февраля, новосибирцы широко отмечают День защитника Отечества.  Сохраняйте большую программу на праздничный выходной день с развлекательными мероприятиями, концертами и соревнованиями для всей семьи.

 

Фестиваль мужества (0+)

Фото: Исторический парк «Россия — Моя история»

Исторический парк «Россия — Моя история» приглашает всех желающих на праздничную программу Фестиваля мужества. Для посетителей запланированы встречи с ветеранами боевых действий, показательные выступления самбистов и выставка специального военного оборудования. Для будущих защитников Отечества пройдут мастер-классы по безопасности в экстренных ситуациях, организованные профессиональными спасателями, мастер-класс по сборке-разборке автоматов. Так же, для посетителей будут работать экспозиции: «80 фактов о блокаде Ленинграда», «Просвещение. Большие перемены», «САМБО. Испытание временем», «Александр Невский», «Моя новая старая Родина» и другие. Также будет работать уличная выставка «Исторические образцы боевой техники и артиллерийских систем».

Когда: 23 февраля, с 11.00 до 18.00

Где: Исторический парк «Россия — Моя история», улица Василия Старощука, 24

Вход: свободный на все тематические площадки, справки и запись на экскурсии по телефону +7 (383)-349-39-29

 

Бесплатные праздничные кинопоказы

В честь Дня защитника отечества новосибирские кинотеатры  приглашают 23 февраля на просмотр фильмов «Родины солдат» и «Офицеры».

Концертный комплекс имени Маяковского

Показ состоится в большом зале концертного комплекса.

12:00 — фильм «Родины солдат» (12+);

15:00 — фильм «Офицеры» (6+).

Где: КК имени Маяковского, Красный проспект, 15.

Вход: свободный.

 

Кинозал «Синема»

16:00 «Военкоры» (18+). Документальные фильмы про Россию, 2022 (96 минут)

18:00 «Военкоры-2: Птичник и Оля- молодец» (18+). Документальный фильм про Россию, 2023 (61 минута)

19:00 «Отважные. Про любовь» (16+) Хронометраж (98 минут, 2 части)

Где: Кинозал «Синема», улица Каинская, 4

Вход: свободный

 

Праздник в музейном парке (0+)

Фото: Парк музеев «Галерея времени» в Новосибирске

Парк музеев «Галерея времени» подготовил для новосибирцев развлекательную программу в честь Дня защитника Отечества. Завтра гостей мероприятия ждут показательные выступления Новосибирского городского казачьего общества имени Атамана Ермака, интерактив по сборке по сборке и разборке оружия, мастер-класс по плетению маскировочной сети. В музейном парке выступит вокальный ансамбль «Искры добра». Также гости программы познакомятся с военной техникой и смогут посмотреть выступление профессиональных кинологов со своими питомцами.  А еще можно отведать солдатскую кашу.

Когда: 23 февраля, с 14:00 до 16:00

Где: Парк музеев «Галерея времени», 1-е Мочищенское шоссе, 1/6

Вход: по билетам, участникам боевых действий вход бесплатный

 

Гонка в память лыжных батальонов (0+)

Фото: ru.freepik.com

Лыжную гонку в память о бойцах лыжных батальонов проведут в Новосибирске. Лыжные соревнования «Гонка мужества – 78-й Мемориал памяти Федора Ивачева» проводят в память о первом мастере спорта Сибири, командире лыжного диверсионного батальона Федоре Ивачеве, погибшем в боях под Москвой в декабре 1941 года.

Программа:

08.30 – 10.00 – выдача стартовых номеров участникам.

11.00 – старт первого забега.

Награждение победителей и призеров через 20 минут после финиша последнего участника на каждой дистанции.

Порядок старта:

– «красная» группа на 30 км;

– участники дистанции 30 км группами по 30 человек с интервалом в 3 минуты;

– участники дистанции на 10 км группами по 30 человек с интервалом в 3 минуты;

– участники дистанции на 10 км группами по 30 человек с интервалом в 3 минуты.

Соревнование проводится в формате лыжной гонки классическим стилем со стартом группами через три минуты. При нарушении в ходе гонки техники классического стиля (передвижении «коньком») и обращении в судейскую бригаду двух участников или судьи, участник дисквалифицируется. Смена лыж запрещается.

Когда: 23 февраля, с 8.30, старт – в 11.00

Где: стадион «Красное знамя», улица Тимирязева, 5

Вход: свободный

 

Соревнования на квадроциклах по льду «Топим Лёд» (0+)

Фото: ru.freepik.com

«Топим Лёд» — это зрелищные соревнования, где на специально подготовленной трассе, участники соревнуются в маневренности, скорости и умении водить квадроцикл. Побеждает самый быстрый в своей категории. Каждый участник заезда, вне зависимости от результата получит медаль участника (в детской и взрослой категории). Также будет организован розыгрыш призов среди всех посетителей мероприятия от партнеров, тест-драйв снегоходов. Для всех есть возможность сделать снимки на бесплатной фотосессии на снегоходах, квадроциклах и со Снежным Псом.

Когда: 23 февраля, с 11:00 до 17:00

Где: Парк отдыха «Звезда», Бердский тупик, 2

Вход: свободный

 

Концерт «Твоим защитникам Россия!» (6+)

23 февраля

Военный оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации приглашает на свой концерт. Оркестр является одним из старейших военно-музыкальных коллективов Сибири и войск национальной гвардии Российской Федерации. Коллектив принимает активное участие практически во всех городских и областных мероприятиях, в фестивалях военно-духовой музыки, джаза в нашей стране и за рубежом, выступает на ведущих городских и областных концертных площадках.

Когда: 23 февраля, в 12:00

Где: ДК «Академия», улица Ильича, 4

Вход: свободный

 

Фестиваль подледного лова (6+)

В Сузунском районе стало доброй традицией проводить соревнования по подледному лову рыбы в самый мужской праздник. На реке Меретка в девятый раз пройдет районный фестиваль подледного лова «Клевый лед».Рыбаки всех возрастов могут принять участие в номинациях: «Юнга подледного лова», «Бывалый рыбак», «Леди-рыбачка», «Первый клев», «Удача за два часа для детей», «Удача за два часа для взрослых», а также в соревнованиях «Ледобуров». В рамках фестиваля пройдет конкурс «УХАвар», где девять лучших поваров из муниципальных образований Сузунского района представят жюри и дегустаторам свои секретные рецепты ароматного ухи. Старт соревнований — в 12:00. В 15:30 награждение и торжественное закрытие фестиваля.

В программе фестиваля:
— веселые старты для детей;
— конкурсно-игровая программа для детей и взрослых, по итогам которой самые активные участники получат подарки;
— выступление творческих коллективов и артистов Сузунского района;
— работа торговых рядов;
— фотозоны.

Когда: 23 февраля, с 11.00 до 16.00, регистрация участников начнется с 11:00 до 11:45
Где: село Мереть, Сузунский район
Вход: свободный

 

Концерт «Несокрушимая и легендарная» (12+)

Фото: Новосибирская филармония

На протяжении всех эпох поднять и укрепить боевой дух нашей армии помогает музыка. Мелодии духового оркестра придают этому празднику особую атмосферу: сияющая медь и звуки марша – отражают возвышенность и торжественность момента. Музыканты Концертного духового оркестра и солисты Новосибирской хоровой капеллы подготовили к празднику 23 Февраля программу, в которой выразили гордость и благодарность всем мужественным бойцам несокрушимой и легендарной родной армии – как «героям былых времен», так и тем, кто сегодня защищает границы нашего государства в специальной военной операции.

В программе концерта для вас будут исполнены произведения из золотого репертуара военно-духовых оркестров: популярные марши и вальсы, а также любимые песни советских композиторов о славных подвигах как великих полководцев, так и безымянных героев, которые всегда стоят плечом к плечу, когда необходимо сохранить покой мирных граждан.

Когда: 23 февраля, в 18:00

Где: Новосибирская филармония, Красный проспект, 32 (Камерный зал)

Вход: по билетам

 

Концерт «Слава Воинам Отчизны!» (6+)

В День защитника Отечества – в день символа доблести и мужества – НОВАТ представляет новую концертную программу, в которой лучшие музыкальные произведения будут исполнены во Славу Воинов Отчизны. Новая концертная программа – это путешествие во времени: от песен русского казачества до воинских песен наших дней.

Когда: 23 февраля, в 18:00

Где: НОВАТ, Красный проспект, 36

Вход: по билетам

 

Праздничный салют (6+)Салют в Новосибирске 23 февраля 2022

В Новосибирске в День защитника отечества запустят артиллерийский салют. Его традиционно запустят на Михайловской набережной. Ради него перекроют площадь Инженера Будагова. Смотрим на карте, где будет ограничено движение. С 8:00 до 22:00 ограничат движение от площади Инженера Будагова до парковки у здания на улице Обской, 2. Также ограничат движение с 20:00 до 22:00 по путепроводу на площади Инженера Будагова, за исключением общественного транспорта. А с 8:00 до окончания торжественной церемонии запретят парковку у здания на улице Обской, 2.

Когда: 23 февраля, в 21.00

Где: Михайловская набережная

Вход: свободный

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *