Из «Клюквенного» в центр Новосибирска – за 15 минут

Фото: kalinnsk.ru

Это скоро станет реальностью, потому что в Калининский район Новосибирска запустят городскую электричку.  Электропоезда начнут ходить в микрорайон «Клюквенный».

Железнодорожную платформу оборудуют здесь летом текущего года. После запуска электрички добраться до центра города можно будет всего за 15 минут.

В администрации Калининского района пояснили: «Микрорайон «Клюквенный» расположен между Пашино, поселком «Ключевой» и жилмассивом «Снегири». Многим горожанам он ещё может быть известен под своим старым названием — «Радиостанция».

Сейчас в бывшем поселке расположено 11 старых жилых домов. В рамках реализации программы комплексного развития территорий их расселят, а жители получат жилье в новых домах в границах микрорайона. До 2033 года на его территории планируют построить более миллиона квадратных метров жилья. Первые дома начнут заселять уже в 2025 году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *