Новосибирец участвует в организации турнира по VR-сквошу в Казани

Технический директор проекта Федерации сквоша России «Фиджитал-сквош на Играх Будущего’24», представитель Федерации сквоша Новосибирской области Михаил Прокудин рассказал о соревнованиях в Казани, в организации которых он участвует. 

Такие соревнования проводятся с использованием VR-очков.

«Благодаря VR-технологиям каждый ваш жест, каждый удар будет ощущаться так, словно вы настоящий профессионал. Реалистичная физика и анимация создадут неповторимую атмосферу игры, — комментирует Михаил Прокудин. — Вы можете играть против компьютера или соревноваться с друзьями, выбирая уровень сложности и настройки, чтобы каждый матч был уникальным и захватывающим. Впервые сквош становится доступным прямо у вас дома или в любом удобном месте».

В последние годы сквош в России активно набирает популярность. Киберспорт также активно развивается. Федерация сквоша России уже провела первый фиджитал-турнир по сквошу в Красноярске и первый детский фиджитал-турнир в Новосибирске, совместив VR-матчи и классический сквош.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *