Юный физик из Искитимского района получил бронзовую медаль на всероссийском научном конкурсе

Фото Центра детского научно-технического творчества «СПУТНИК» Искитимского района

В кемеровском Центре детского научного и инженерно-технического творчества при Кузбасском государственном техническом университете «УникУм» прошел заключительный этап VI Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко. В числе финалистов был школьник из села Тальменка Искитимского района Новосибирской области Даниил Деркач.

Юный физик представил проект на тему: «Исследование акустических колебаний, возникающих при прохождении газа или жидкости сквозь сетку».

Фото Центра детского научно-технического творчества «СПУТНИК» Искитимского района

Конкурсное жюри оценило работу тальменского школьника и присудило ему почетное третье место. Научный руководитель – учитель физики, директор школы Дмитрий Князев.

Необходимо отметить, что  в этот раз на конкурс было заявлено более 350 проектов из 50 регионов России, в том числе Кемеровской, Новосибирской, Орловской, Свердловской, Томской, Челябинской, Астраханской, Липецкой областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Камчатского, Красноярского, Приморского краев. Финальный отбор конкурса прошли 44 работы.

Стоит напомнить, что Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко – это ежегодный смотр-конкурс естественнонаучных исследовательских и инженерных проектов школьников, который реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников», проходит с 2018 года. В нем принимают участие школьники 5 — 11 классов, а также студенты первого и второго курсов техникумов и колледжей, увлеченные изучением естественных и точных наук.

Конкурс проводится в целях выявления и развития талантливых детей в сфере научной, исследовательской, проектной и конструкторской деятельности. С 2021 года он входит в перечень интеллектуальных олимпиад и конкурсов, направленных на стимулирование интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской и других видов деятельности Министерства просвещения Российской Федерации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *