Новосибирскстат сообщил, какие мужчины живут в регионе

Фото: pixabay.com

В День защитника Отечества главное статистическое ведомство Новосибирской области опубликовало данные о мужчинах, проживающих на территории региона.

Поздравляя мужчин с праздником, специалисты Новосибирскстата отметили, что представителей сильной половины человечества в регионе по-прежнему меньше, чем женщин. На начало 2023 года удалось насчитать 1,3 миллиона человек или 46 процентов от всего населения области.

— Средний возраст мужчин – 37,6 лет. По большей части, это городские жители – здесь проживает 79 процентов мужчин. В 2022 году в области родилось 13,7 тысячи мальчиков, из них 32 появились на свет 23 февраля, — говорится в сообщении.

Также специалисты отметили, что почти половина мужчин Новосибирской области придерживается здорового образа жизни. Самостоятельно физкультурой занимаются 18 процентов мужчин, организованно – 13 процентов.

Ещё одно интересное открытие сделали в ведомстве — большинство новосибирских мужчин, 63 процента, не курят.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *