«Здоровый Новосибирск», тревел-вечеринка и футбол: афиша мероприятий 24 и 25 февраля

Фото: ru.freepik.com

В предстоящие выходные продолжаем праздновать День защитника Отечества. Вместе с семьей и друзьями можно отправиться на благотворительные матчи или на интерактивную экскурсию и познакомиться с историей нашей страны через игры. Любителей путешествий ждут на тревел- вечеринке. В выходные можно даже научиться танцевать в корейскими веерами. Новосибирцев и их семьи также ждут на здоровом субботнике. Не забывайте сохранять афишу ЧС-ИНФО, чтобы не пропустить интересные и полезные  мероприятия.

 

Благотворительный матч (0+)

Фото: ru.freepik.com

Футболисты в Первомайском районе соберут помощь бойцам СВО. Из восьми команд выберут лучшую и соберут средства для помощи участвующим в специальной военной операции – в Первомайском районе спортсмены встретятся на открытом кубке Новосибирской области по мини-футболу на снегу, посвященном Дню защитника Отечества.

Поболеть за футболистов можно на стадионе «Локомотив». В состязании примут участие восемь команд из Новосибирска, Болотного, Колывани и Томска. Все средства, собранные на благотворительном турнире, пойдут на помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции.

Когда: 24 февраля, с 11 до 16 часов

Где: стадион «Локомотив», улица Первомайская, 154

Вход: свободный

 

Лего-день от семейного проекта (12+)

Фото: ru.freepik.com

Цель «Лего-дня» – развитие воображения и нестандартного мышления, навыков коммуникации через совместное творчество, с использованием деталей Лего. Чтобы создать целый город или мир нужна сплоченная командная работа. Участники мероприятия будут обсуждать идеи, описывать собственный мир и прокачивать навыки проведения презентаций. Все это способствует улучшению творческих способностей, воображению и развитию ловкости рук.

Когда: 24 февраля, в 14:00

Где: Открытое пространство «Балкон», улица Кропоткина, 269/1

Вход: свободный, регистрация: https://vk.com/topic-144931197_49797635

 

Интерактивная экскурсия «История игр» (6+)

Фото: ru.freepik.com

Краеведческий музей проведет экскурсию, которая на 90 процентов состоит из игр. Организаторы покажут, как легко и просто познакомиться с историей нашей страны через игры. Присоединяйтесь, чтобы пополнить свою коллекцию игр развлечениями XIX века, узнать, как правильно играть в «Светофор» и какую технику выбрать в «Горячей картошке» и попробовать сыграть в обрядовые игры коренных народов Сибири: «Тюленьи бега», «Банки» и «Стой, олень!». Завершится экскурсия чемпионатом в «Танчики» на приставке.

Когда: 24 февраля, в 14:00

Где: Краеведческий музей, Красный проспект, 23

Вход: по билетам

 

Танцевальный мастер-класс с корейскими веерами (16+)

Фото: ru.freepik.com

Увлекательный танцевальный мастер-класс с корейскими традиционными веерами, который пройдет под руководством члена корейского молодежного центра «Ачим». Это уникальная возможность познакомиться с корейской культурой и традиционным искусством.

Когда: 24 февраля, в 17:00

Где: Молодежный центр «Звездный», улица Кошурникова, 20

Вход: свободный

 

Тревел-вечеринка (16+)

Новосибирцев приглашают на тревел-вечеринку. Всех гостей ждет очень много интересного и полезного контента про путешествия. В 14:00 центр «Сибирь Здесь» расскажет о туризме по Новосибирской области, как путешествовать самостоятельно без туроператоров и что с собой необходимо захватить в дорогу. Далее, в 14:40, новосибирцы и гости столицы Сибири узнают, как сходить в поход безопасно и экологично, и не убив при этом ни одной белки. В 15:30 пройдет мини-квиз про известные туристические места. В 16:30 будет организован сторителлинг, на котором гости смогут поделиться своими лучшими воспоминаниями из путешествий.

Когда: 25 февраля, в 14:00

Где: хобби-центр «Зодиак», улица Ватутина, 17

Вход: свободный, количество мест ограничено — необходима регистрация

 

Открытый футбольный матч (0+)

футбольный матч «Новосибирск» - «Салют» (Белгород)

Контрольный матч «Новосибирск» — «Динамо-Барнаул» будет открытым для болельщиков. Новосибирские спортсмены проведут в футбольном манеже «Заря» заключительный контрольный матч в рамках подготовки к весенней части сезона против «Динамо-Барнаул». Если соскучились по футболу и хотите воочию увидеть, в какой форме сейчас находятся футболисты «Новосибирска», то тогда не пропустите мероприятие.

Когда: 25 февраля, стартовый свисток прозвучит в 17:00, запуск зрителей на трибуну «Б» через центральный вход — с 16:30

Где: спорткомплекс «Заря», улица Спортивная, 2

Вход: свободный

 

Интерактивный лекторий «Здоровый Новосибирск» (6+)

Фото: «Здоровый субботник»

«Здоровый Новосибирск» – проект про сохранение здоровья жителей Новосибирска и продолжение «Здорового субботника». Интерактивный лекторий — это живая встреча с врачами, на которой ведущие специалисты новосибирской медицины учат разбираться в медицинских технологиях, меданализах, в диагностике, учат понимать свой организм, отвечают публично и открыто на простые вопросы по здоровью, развинчивают мифы и ломают стереотипы про медицину, комментируют клинические случаи, потому что Новосибирск и его жители должны быть здоровыми.

В программе интерактивного лектория «Здоровый Новосибирск» с 12-00 до 16-00:

  • Где в Новосибирске можно пройти медицинское обследование бесплатно
  • О чем может рассказать кашель
  • Выбираем бытовую химию для дома
  • Какие медицинские технологии помогут поддержать здоровье в домашних условиях
  • Технологии здоровья. Сила в соли. Что лучше: использование морской соли дома или посещение соляной пещеры?
  • Первая доврачебная помощь. Как помочь близкому человеку до приезда скорой
  • Как устроено наше сердце

В программе работы выставочной зоны «Здорового Новосибирска» с 10-00 до 18-00 будет работать разные локации:

ЭКСПРЕСС-ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ. Зона работает с 10-00 до 17-00*. Вы можете проверить зрение в рамках данной зоны.

ПРОВЕРКА ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЗДОРОВЬЯ У ВЗРОСЛЫХ. КОНСУЛЬТАЦИЯ ТЕРАПЕВТА. Зона работает с 10-00 до 16-00. Знаете какой у вас уровень сахара, холестерина? Давно измеряли сатурацию? В рамках данной зоны можно задать свои вопросы терапевту.

ЗОНА ПРОВЕРКИ РОДИНОК. Зона работает с 10-00 до 16-00. Простая родинка может стать большой проблемой или даже фатальной проблемой. Между тем, проверив ее своевременно, можно не получить проблем со здоровьем в ближайшем будущем.

ЗОНА НОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ДОМА. Зона работает с 10-00 до 18-00. В рамках зоны можно пройти сеанс массажа на специальном оборудовании.

ЗОНА ПРОФИЛАКТИКИ И УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА. Зона работает с 10-00 до 18-00. В рамках зоны можно задать вопросы специалистам по назначению сеансов соляной пещеры, а также пройти сеанс массажа.

ЗОНА ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ. Зона работает с 10-00 до 18-00. В рамках зоны можно задать вопросы врачу терапевту-пульмонологу.

ЗОНА ПЕРВОЙ ПОМОЩИ. Знаете, как важно знать, как оказывать первую доврачебную помощь, пока скорая еще не приехала? На «Здоровом субботнике» покажут и научат, чтобы вы не растерялись в момент ЧП.

ЗОНА — КАК ВЫБРАТЬ БЫТОВУЮ ХИМИЮ. Зона работает с 10-00 до 18-00. В рамках зоны можно задать вопросы по выбору бытовой химии домой.

ЗОНА ЗДОРОВОЙ СТОПЫ. Зона работает с 10-00 до 18-00. В рамках зоны можно задать вопросы подологу и врачу-ортопеду.

 

Благотворительная фотосессия «Доброе сердце» (0+)

Фото: предоставлено организаторами акции

Организаторы решили провести нашу благотворительную фотосессию «Доброе сердце» уже в феврале. Горожане проявляют огромный интерес к акции, призванной помочь животным приюта «Хочу жить». К породистым питомцам выстраиваются в очереди, зачастую из семей или компаний друзей. Также благотворители могли принести приюту подарки и купить в маркетах различные вещи ручной работы (часть выручки также перечислялась приюту).

В предстоящее воскресенье горожане приглашаются пофотографироваться с четвероногими друзьями. Фотографы с добрым сердцем сделают самые лучшие снимки за очень небольшую плату. На собранные деньги животным приюта будут куплены корма, и они получат лечение.

Когда: 25 февраля, с 13.00 до 16.00

Где: Нарымский сквер

Вход: свободный

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *