Исторический хоррор: студент НГТУ НЭТИ разрабатывает новую игру

Первокурсник АВТФ Никита Плинский так впечатлился поездкой в город Пушкин, что решил создать собственную компьютерную игру. На данный момент все находится на стадии разработки, но возможно, что уже через два-три года свои исторические знания в хоррор-квесте «Пушкин» сможет проверить любой желающий.

Никита является выпускником школы Коченево и совсем недавно поступит в Новосибирский технический университет. Долгое время он увлекался рисованием, около десяти лет ходил в художественную школу. До этого у него уже был опыт в создании видеоигр – бродилка про монстров и киборгов. Но история про Царское село гораздо сложнее.

В центре сюжета компьютерного хоррор-квеста искусствовед-историк, который через астрал попадает в Пушкин. Он будет решать головоломки, где нужно будет проявить свои исторические знания.

На данном этапе Никита занимается разработкой локаций. Он стремится к точности, поэтому долго изучает фотографии и карты местности. Сейчас для своей работы Никита набирает команду, ему требуется художник 3D графики, программист, сценарист и режиссер.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *