Во время тушения пожара огнеборцы спасли пёсика

Фото: Официальный телеграм-канал Главного управления МЧС России по Омской области.

Возгорание произошло в частном доме в деревне Вперёд Омского района. К моменту прибытия спасателей МЧС России огонь охватил хозпостройки, автомобиль во дворе, часть крыши жилого дома.

Тушение осложнялось плотной застройкой. До приезда спасателей хозяин сам попытался тушить пожар и получил ожоги руки.

«Нашей главной задачей было защитить жилой дом от огня, немного пламя зацепило крышу со стороны пристройки,  но в доме можно жить и реконструировать крышу в той части, где она повреждена. Во время тушения, под завалами в хозпостройках, я нашёл собачку на привязи. Лохматый не издавал ни звука от испуга и чудом остался жив, не попав под обрушившиеся балки перекрытий. Сторожевого пёсика я передал в руки хозяйке», — рассказал помощник начальника караула 35 пожарно-спасательной части Алексей Кузьменков.

Пламя на 207 квадратных метрах ликвидировали 18 специалистов и пять единиц техники. Причину пожара предстоит установить экспертам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *