На 500 бюджетных мест больше станет в колледжах и вузах Новосибирской области

Фото: Павел Разуваев

Правительством Новосибирской области установлены общие объемы цифр приема на обучение по программам среднего профессионального и высшего образования на бюджетные места.

Соответствующий вопрос рассмотрен сегодня, 26 февраля, на заседании правительства Новосибирской области, прошедшем под председательством губернатора Андрея Травникова. Как доложила министр образования Новосибирской области Мария Жафярова, проект контрольных цифр приема на 2024/2025 учебный год сформирован в общем объеме 11 тысяч 761 человек (11 696 человек – по программам среднего профессионального образования, 65 человек – по программам высшего образования) – это на 500 мест больше, чем в предыдущий период. Предусматривается подготовка специалистов по направлениям физической культуры и спорта, культуры, образования.

Показатели приема сформированы, в том числе, на основании прогноза кадровой потребности Новосибирской области на период до 2030 года – с учетом прогнозируемого увеличения численности выпускников общеобразовательных организаций Новосибирской области в 2024 году. Объем и структура контрольных цифр приема на обучение в 2024/2025 учебном году за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Новосибирской области рассмотрены и одобрены на заседании Совета по развитию профессионального образования и поддержке системы профессиональных квалификаций при губернаторе Новосибирской области. Министерством труда и социального развития Новосибирской области по результатам рассмотрения проекта контрольных цифр приема дано положительное заключение о соответствии проекта контрольных цифр приема перспективным потребностям регионального рынка труда.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *