«Народ и армия едины»: в Новосибирске отметили годовщину СВО

В столице Сибири состоялся большой концерт, посвященный героям России, защищающим нашу страну в зоне специальной военной операции. Со сцены прозвучали теплые патриотические песни и стихи о Родине. Почетными гостями мероприятия стали участники боевых действий. 

На прошлой неделе в России отметили два года с начала специальной военной операции. За это время мы потеряли многих героев, но и не меньше приобрели. История каждый раз доказывает, что граждан нашей страны не пугают и не ослабляют трудности, а только объединяют и закаляют. Именно поэтому каждый регион, в том числе и Новосибирская область, регулярно поставляет помощь нашим бойцам. Это не только дроны и автомобили, но и теплые носки, письма с добрыми словами и сладкие подарки.

Однако в этот раз, 21 февраля, участникам специальной военной операции «отправили» душевные песни и стихи о любви к Родине. Конечно, они этого не услышали, но наверняка ощутили этот добрый посыл. Талантливые ребята и творческие коллективы собрались на одной сцене в администрации Центрального округа Новосибирска, чтобы отметить героизм наших бойцов.

Ещё на входе участников ожидала выставка экспонатов со времен Великой Отечественной войны. Здесь можно было увидеть кобуру, флягу, кожаную сумку и даже медали советских героев. Ведь происходящее сейчас на Донбассе тесно связано с тем, что было в нашем прошлом. Российские бойцы продолжают дело ветеранов – защищают страну от нацизма, прикрывая мирных граждан своими спинами.

Кроме того, на мероприятии продемонстрировали, как создают самодельные свечи для участников специальной военной операции. Даже такая мелочь необходима бойцам, ведь для них это не только возможность приготовить горячую еду, но и согреться в холодное время.

Посмотреть концерт пришли не только простые граждане, но и ветераны войны и нынешние участники специальной военной операции. Гостям мероприятия так понравились выступления, что многие просто не смогли сдержать эмоций.

«Концерт был замечательный, я так расчувствовалась, что даже разрыдалась. Было сказано очень много сильных слов, прозвучали красивые песни и пронзительные стихи, – делится впечатлениями одна из зрительниц Галина. – Я всей душой поддерживаю наших ребят, очень за них переживаю, надеюсь они скоро вернуться домой с победой, но главное целыми и невредимыми. Мы все их очень ждем!».

Фото Константина Кутузова 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *