Блогер из Новосибирска завоевала главную просветительскую награду России

Фото: Общество «Знание»

На Международной выставке-форуму «Россия» прошла торжественная церемония вручения главной просветительской награды страны «Знание. Премия – 2023».

Победителем в номинации «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков «Выбор Первых» стала Ульяна Шабанова, автор проекта «Няня Уля | Школа рисования для детей», преподаватель видеоблогинга в детской IT-школе Movavi в Новосибирске. Награду лауреату вручил Председатель Правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Григорий Гуров.

Ульяна Шабанова разработала уникальную концепцию коротких видеоуроков рисования для детей дошкольного возраста, которая направлена на развитие критического мышления и творческого потенциала. Эта система учит ребят верить в свои силы, не сдаваться и совершенствоваться. За 2022–2023 годы ею было опубликовано более 140 уроков на разных онлайн-площадках. Всего за три года существования блога Ульяны ее уроки набрали уже более 20 миллионов просмотров в 126 странах мира. Также просветитель проводит бесплатные очные мастер-классы по рисованию для детей в Новосибирске, Красноярске и Улан-Удэ и ежемесячно издает серию учебных материалов для детей дошкольного возраста «Няня Уля. Добрая рассылка».

— Сегодня Российское общество «Знание» — это 23 тысячи лекторов и наставников по всей нашей огромной стране. И это стало возможным в очень короткие сроки — менее трех лет с момента, когда наш Президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу возрождения легендарного в советские годы Общества «Знание». Очень справедливо, что в этом году «Знание. Премия» проходит на выставке «Россия», которая также проводится по поручению и решению Президента, потому что здесь собрано все то, чем гордится каждый регион нашей страны, гордятся министерства и крупные компании, гордится вся страна, — подчеркнул председатель Наблюдательного совета Общества «Знание», Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, обращаясь к гостям церемонии награждения.

Всего на соискание премии в третьем сезоне было подано около 18 тысяч заявок из всех 89 регионов России, включая Луганскую и Донецкую Народные Республики, Херсонскую и Запорожскую области. В третьем сезоне награда стала международной – заявки были получены из 34 стран, среди которых не только ближнее, но и дальнее зарубежье: Европа, Северная и Латинская Америка, Африка. 97 номинантов отобрал Экспертный совет, в состав которого вошли более ста авторитетных специалистов и профессионалов в самых разных областях. Имена лауреатов в 15 номинациях были определены по итогам очного заседания Почетного жюри Премии, состоявшегося 23 ноября в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *