Мемориальная доска, посвященная Осману Ярославскому, появилась в Новосибирске

Фото: Администрация Дзержинского района города Новосибирска

Торжественное открытие состоялось вчера, 26 февраля, в его родной школе № 177 Дзержинского района. Осман Казбекович погиб при выполнении воинского долга во время спецоперации в Украине. Герой страны посмертно награждён орденом Мужества.

Осман Казбекович родился в городе Новосибирске. После окончания военного института имени генерала армии Яковлева МВД России в 2011 году был направлен для прохождения военной службы в 50 отдельную бригаду оперативного назначения Северо-Кавказского Регионального Командования ВВ МВД РФ.

С 2016 года нёс службу в 74 отдельной гвардейской Звенигородско-Берлинской ордена Суворова II степени мотострелковой бригаде 41 общевойсковой армии Центрального военного округа.

С 24 февраля 2022 года гвардии капитан Ярославский, командуя 5 ротой 2 МСБ 74 ОМСБР. осуществлял марш в направлении города Чернигов Черниговской области. Украина. 9 марта 2022 года в ходе боя за населённый пункт Лукашовка, попал под артиллерийский обстрел, в результате которого получил множественные осколочные ранения и был эвакуирован на территорию РФ для излечения. Указом Президента России от 26 марта 2022 года награждён медалью “За Отвагу”.

После излечения и восстановления вновь убыл в зону проведения специальной военной операции. Участвовал в боях на Краснолиманском направлении.

В ходе наступательных действий и ведения боя за населённый пункт Верхнекаменка Луганской области получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью.

Указом Президента России от 10 сентября 2022 года награждён орденом Мужества (посмертно).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *