Проекты «Здесь и Сейчас» и «ЗаРождение» помогут новосибирцам

Фото: мэрия Новосибирска

Прорывные идеи Городского центра социальной помощи семье и детям Новосибирска вошли в топ лучших проектов Новосибирской области.

Идеи и проекты Новосибирска и Новосибирской области представили в рамках региональной сессии «Генерация идей» форума «Сильные идеи для нового времени». Как сообщили в мэрии Новосибирска, проекты «Здесь и Сейчас» и «ЗаРождение» Городского центра социальной помощи семье и детям были признаны одними из лучших в рамках тематического блока «Качество жизни населения», получив положительную оценку экспертов Министерства труда и социального развития Новосибирской области и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Проект «Здесь и Сейчас», реализуемый филиалом «Олеся», направлен на оказание помощи и поддержки в online-формате семьям, воспитывающими детей категории «маломобильные», либо проживающими в удаленности от пунктов получения помощи и поддержки. Проект «ЗаРождение», реализуемый филиалом «Заря», нацелен на оказание психологической и материальной поддержки беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе несовершеннолетним девушкам. Инициатива вошла в ТОП-1000 проектов, отобранных экспертами Агентства стратегических инициатив, из 300 тысяч поданных заявок со всей России.

Всего от Новосибирской области было подано и опубликовано на крауд-платформе форума «Сильные идеи для нового времени» более двухсот заявок для участия, а инициативы Городского центра социальной помощи семье и детям вошли в ТОП-20 лучших идей Новосибирской области.

Федеральный форум «Сильные идеи для нового времени» – это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации идей и проектов, тиражированию и масштабированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *